사이트맵 | English | 인트라넷
       
        
 
주한 교황 대사관 < 가톨릭마당 < 홈
역대 교황 사절
제11대 교황 대사 알프레드 수에레브 (Alfred Xuereb) 대주교 (2018.02.26-   )
제10대 교황 대사 오스발도 파딜랴 (Osvaldo Padilla) 대주교 (2008.04.12-2017.09.15)
제9대 교황 대사 에밀 폴 체릭 (Emil Paul Tscherrig) 대주교 (2004.05.22-2008.01.26)
제8대 교황 대사 조반니 바티스타 모란디니 (Giovanni Battista Morandini) 대주교 (1997.04.23-2004.03.06)
제7대 교황 대사 조반니 블라이티스 (Giovanni Bulaitis) 대주교 (1991.11.30-1997.03.25)
제6대 교황 대사 이반 디아스(Ivan Dias) 대주교 (1987.06.20-1991.01.16)
제5대 교황 대사 프란치스코 몬테리시 (Francesco Monterisi) 대주교 (1982.12.24-1987.06.20)
제4대 교황 대사 루치아노 안젤로니 (Luciano Angeloni) 대주교 (1978.11.25-1982.08.21)
제3대 교황 대사 루이지 도세나 (Luigi Dossena) 대주교 (1973.02.26-1978.10.24)
제2대 교황 대사 히폴리토 로톨리 (Hippolito Rotoli) 대주교 (1967.09.02-1972.11.15)
초대 교황 대사 안토니오 델 쥬디체 (Antonio del Giudice) 대주교 (1966.09.05-1967.08.19)
초대 교황 공사 안토니오 델 쥬디체 (Antonio del Giudice) 대주교 (1963.12.31-1966.09.05)
제5대 교황 사절 안토니오 델 쥬디체 (Antonio del Giudice) 대주교 (1962.04.18-1963.12.31)
제4대 교황 사절 하비에르 주피 (Xavier Zupi) 대주교 (1960-1962)
제3대 교황 사절 에가노 람베르티니 (Egano Righi Lambertini) 주교 (1957.12.28-1960.07.09)
교황 사절 서리 구 토마스 (Thomas Quinlan) 주교 (1953)
2대 교황 사절 막스 데 푸르스텐베르크 (Max de Furstenberg) 대주교 (1950)
초대 교황 사절  방 파트리치오 (Patrick J. Byrne) 주교 (1947.04-07-1950.11.25)
03047 서울시 종로구 자하문로 26길 19 Tel: 02) 736-5725, 739-2310 Fax: 736-5738
(110-603) 광화문 우체국 사서함 393호 전보용 주소: NUNTIUS-SEOUL
e-mail: apnunkr@yahoo.com
 
04918 서울시 광진구 면목로 74  Tel: 02-460-7500 Fax: 02-460-7505 E-mail: cbck@cbck.or.kr
Copyright ⓒ CCK. All Rights Reserved